Поиск

Версия сайта

АНКЕТА НОКО

ds15


45 20

WhatsApp Image 2023 09 29 at 16.48.20

 


Сведения об образовательной организации

Официальные сайты

01
01
 уо 20211
 просвещения РФ баннер20201
01
01
01
01
01
01
01
01
01

 

 

Полезные ссылки

01
01
01
01
new logo4
 
баннерсмьядс баннерсмьядс

-

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Музей семьи Мартыновых

В детском саду № 15 «Мальвина» прошла неделя, посвященная семье. Всю неделю ребята с воспитателями Афанасейкиной Н.С. и Жердевой С.Н. изучали семейные традиции, рассматривали семейные реликвии, делали с родителями родословное древо. Но самым значимым событием стала выставка музея семьи Алексея Васильевича Мартынова, дедушки воспитанницы детского сада Вари Долгалевой.
С самого утра ребята ждали долгожданного гостя, и увидев его в дверях, бросились радостные встречать. В коллекции Алексея Васильевича старинные вещи его семьи, которые он бережно хранил до сегодняшнего времени, но есть и приобретенные. От бабушки ему досталась пряха,рубель,кувшин, макитра, половик ручной работы, ухват, заслонка для русской печи. Керосиновая лампа, радиола, доска для стирки были в самой семье Мартыновых.
Со временем люди расставались с ненужными в обиходе предметами, так коллекция Алексея Васильевича пополнилась утюгом, настенными часами с боем. Находясь в командировках по работе, Алексей Васильевич работал водителем в колхозе имени Чернявского, он приобрел в городе Новороссийске (на Малой Земле) саперную лопату и солдатскую фляжку времен Великой Отечественной Войны.
В городе Шахты, Ростовской области, лампу Алексея Стаханова.
Встреча прошла очень интересно, ребята с увлечением слушали и рассматривали старинные экспонаты.
Коллектив детского сада желает здоровья и благополучия большой семье Мартыновых, Алексей Васильевич и его жена Галла Алексеевна, имеют трех дочерей, две внучки и трое внуков. Кто знает, может кто-нибудь из внуков продолжит и приумножит семейный музей дедушки?....

IMG 0551