Уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очная, дневная.

Нормативный срок обучения — 5 лет (с 1 года 5 месяцев до 8 лет на основании

медицинского заключения).

Аккредитация Образовательного учреждения реализующего образовательные

программы дошкольного образования не предусмотрена. (ст.92 часть 1 ФЗ «Об образовании Российской

Федерации" № 273 - ФЗ от 29.12.2012 г)

Численность обучающихся (на 1 сентября 2018 г.) - 38 воспитанников

Язык обучения - русский (государственный язык РФ (ст. 14 §2 273 — ФЗ)

В  МБДОУ электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ непосредственно воспитанников, в том числе приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусматривается.

Электронное обучение в ДОУ предусмотрено для педагогического и административного состава: использование интернет-ресурсов для подготовки занятий, развлечений, самообразования педагогических работников, а также прослушивания вебинаров, прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки педагогов.

Освоение образовательной программы дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Образовательная программа МБДОУ ДС № 15

Образовательная программа МБДОУ ДС № 15 определяет цели, задачи, содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования для 2 групп МБДОУ ДС № 15. Программы направлены на развитие личности каждого ребенка, сохранение и укрепление здоровья детей, а также воспитание у дошкольников таких качеств, как патриотизм, активная жизненная позиция, творческий подход в решении различных жизненных ситуаций, уважение к традиционным ценностям. Разработаны педагогическим коллективом с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования и являются нормативно-управленческим документом образовательной деятельности МБДОУ ДС № 15.

Учебный план Специфика дошкольного детства, организация образовательного процесса на основе возрастосообразных видов детской деятельности (ФГОС ДО п.2.7.) исключают применение понятий, связанных с учебной деятельностью (учебные предметы, курсы, дисциплины, модули, в т.ч. учебный план, учебный график, рабочие программы учебных дисциплин), т. к. в дошкольном возрасте только формируются предпосылки учебной деятельности (ФГОС ДО  п.4.7., п.1.6.)

Годовой план работы на 2018-2019 гг

Календарный учебный график (Календарный график образовательной деятельности)

Аннотации к программам обязательной части ООП ДО