Компенсационные выплаты родителям

Документы,необходимые для начисления компенсационных выплат:

1. Заявление родителя о выплате компенсации;

2. Копия свидетельств о рождении всех детей в семье до 18 лет;

3. Копия выписки из лицевого счета банка получателя на пластиковую карту с печатью банка;

4. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) с пропиской;

5. Свидетельство о разводе, браке, если дети и родители имеют разные фамилии.

РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ СОСТАВЛЯЕТ:

В соответствии со ст.65 п.5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 — ФЗ от 29.12.2012г. компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посещающим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, и не может быть менее:

- на первого ребенка — 20%

-на второго ребенка — 50%

-на третьего и последующих детей — 70% размера родительской платы.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Уважаемые родители (законные представители)! Если у вас произошли изменения в семье (смена фамилии, рождение ребенка, номер счета и т.п.) не забудьте принести копии новых документов для начисления компенсаций!

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат:

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. № 1460 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты».

Постановление МО Выселковский район от 20.12.2013 года № 1258 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации муниципального образования Выселковский район, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Постановление администрации МО Выселковский район от 03.04.2018 № 310 «О внесении изменений в постановление администрации МО Выселковский район от 20 декабря 2013 года № 1258»Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации МО Выселковский район, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Постановление администрации МО Выселковский район от 02.10.2023 № 1491 «О внесении изменений в постановление администрации МО Выселковский район от 20 декабря 2013 года № 1258» Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации МО Выселковский район, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"