Как записаться в детский сад

КАК ЗАПИСАТЬСЯ В ДЕТСКИЙ САД?

1. Подать заявление на постановку на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в ДОУ непосредственно:

- в МФЦ по адресу:ст.Выселки, ул. Лунева д.57

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

- через региональный Портал образовательных услуг.

Прием заявления, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения осуществляется на основании Постановления Главы администрации МО Выселковский район от 06.02.2019 г. № 93.

Дети, родители (законные представители) которых имеют право на внеочередное предоставление места в учреждение. (см п.2.8.1.Постановления Главы администрации МО Выселковский район от 27.04.2017 г. № 523).

Постановление Главы администрации МО Выселковский район от 27.04.2017 г. № 523. "Об утверждении порядка организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, и комплектования муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, МО Выселковский район".

Распоряжение Главы администрации МО Выселковский район от 21.01.2021 № 2-р "О муниципальной комиссии по комплектованию муниципальных образовательных организаций".

Положение о порядке перевода и отчисления воспитанников МБДОУ ДС № 15

Постановка на учет детей с ограниченными возможностями осуществляется при наличии заключения МКОУ "Психолого-медико-педагогоической комиссии" Выселковского района.

Не подлежат постановке на учет, либо исключаются из очереди дети, родители которых выбрали семейную форму получения дошкольного образования и проинформировали об этом выборе Управление образования.

Для приема в МБДОУ ДС № 15 родители(законные представители) ребенка представляют следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);

- свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства — документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

- документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинское заключение.